Рубрики

СПОРТ 02.11.2021 СПОРТ

С 28 по 30 октября в городе Гомеле Республики Беларусь проходило международное первенство по каратэ кёкусинкай кумитэ (KWU) «Сакура над Сожжем», сообщает пресс-служба Администрации города Сухума.

В соревнованиях участвовали спортсмены в возрастной категории 12-17 лет и среди детей 8-9 и 10-11 лет. Команду г. Сухума представляли воспитанники секции каратэ кёкусинкай Управления по делам молодежи и спорта столичной Администрации.

Номер:  93 | Выпуск:  4097 | Рубрика:  спорт | Автор:  Управление по делам молодежи и спорта |

Две бронзовые медали завоевали спортсмены из Абхазии на чемпионате и первенстве мира по армейскому рукопашному бою, который проходил с 22 по 24 октября в Москве.

Участниками международных соревнований стали более 500 спортсменов из 17 стран мира. Республику Абхазия представляли двое спортсменов.

СПОРТ 28.10.2021 СПОРТ

В Ростове провели международный фестиваль «Кубок Евразия» по косики каратэ, куда были приглашены представители руководства косики каратэ РФ. Команда из Абхазии в количестве трех спортсменов участвовала в указанном турнире. Это – Киут Сандро Робертович, 11 лет, занял 3-е место в весовой категории до 35 кг, Бутба Тимур Асланович, 13 лет, занял 3-е место в абсолютной весовой категории и Ходжоян Эрик Артемович, 13 лет, занял 1-е место в весовой категории до 45 кг. Со спортсменами приехали родители, командированные родительским комитетом Федерации косики каратэ РА.

Сборная Абхазии по каратэномичи завоевала восемь медалей на соревнованиях по каратэ «Победить и вернуться» им. генерал-майора Геннадия Зайцева. Соревнования проходили 24 октября в Москве. Как сообщает пресс-служба Госкомспорта РА, победителем по каратэномичи стал Геннадий Цулая, занявший первое место в спарринге (Себу иппон кумитэ) в весовой категории 75 кг. Второе место в весовой категории 75+ занял Смел Садзба. Абхазские спортсмены выступали в разных видах карате: Яхара ката, ката каратэномичи, ката Шотокан, тамэсивари, кумитэ Шотокан. В этих направлениях спортсмены заняли вторые и третьи места. В итоговом зачете Геннадий Цулая завоевал пять медалей (1 золото, 2 серебра, 2 бронзы), а Смел Садзба – три медали (1 серебро, 2 бронзы). Сборную команду Абхазии возглавлял тренер, мастер международного класса по каратэномичи, президент Федерации каратэномичи Абхазии Темур Цулая.

14.10.2021 Спорт

В г. Сочи завершился 9-й этап шахматного фестиваля «Гран-при Черное Море», «Жемчужина – Мемориал Ю.И. Лобанова».

Среди мальчиков до 13 лет первое место занял юный абхазский шахматист Халбад Даниил, ученик 6 класса сухумской средней школы №10.

СПОРТ 09.09.2021 СПОРТ

Даниил Харчилава стал серебряным призером XXIV Международного турнира по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет на приз заслуженного мастера спорта России Андрея Шумилина. Соревнования прошли в городе Калининграде.

В турнире приняли участие более 150 борцов из 35 регионов России.

Даниил Харчилава выступал в весовой категории до 65 кг и представлял Калининградскую область.

Номер:  78 | Выпуск:  4082 | Рубрика:  спорт | Автор:  Управление по делам молодежи и спорта Администрации г. Сухум |

ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ 07.09.2021 ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Высокая оценка баскетбола в Абхазии, искреннее уважение к нашему бывшему профессиональному спортсмену, второму Президенту Республики Абхазия – Сергею Васильевичу Багапш.

***

Рад приветствовать всех организаторов и участников Международного фестиваля баскетбола 3х3.

Сегодня баскетбол 3х3 является Олимпийской дисциплиной и набирает популярность на всех континентах земного шара. Очень рад, что этот новый олимпийский вид спорта активно развивается в Республике Абхазия.

Дорогие друзья, баскетбол является одним из самых интересных, развивающихся командных видов спорта. Очень здорово, что в Республике Абхазия наша любимая игра, имеющая давние традиции, продолжает активную жизнь и сегодня. Особенно приятно, что Республика Абхазия помнит свою историю и проводит баскетбольные праздники в память о выдающемся человеке и политическом деятеле Сергее Васильевиче Багапш. Он сам был прекрасным игроком и оказал огромную помощь в развитии игры на территории республики.

Дорогие друзья!

Приветствую всех участников Международного фестиваля баскетбола 3х3 концерна Росэнергоатом в Абхазии. Это здорово, что вы проводите турнир по новой Олимпийской дисциплине 3х3, которая завоевала сердца миллионов людей на планете Земля. Очень правильно, что вы чтите свою историю и вспоминаете тех людей, которые сделали очень много для вашей республики.

Баскетбол в Абхазии славится своими давними традициями. Очень приятно, что движение вперед продолжается, и сегодня открывается новая страница в развитии нашей любимой игры.

Баскетбол 3х3 охватывает все уголки земного шара, и он дебютировал на Олимпийских играх в Токио.

Будем считать, что турнир, посвященный памяти Сергея Багапш, – это еще один пазл в большой мировой мозаике олимпийского движения 3х3. Желаем всем участникам фестиваля насладиться прекрасной атмосферой игры, зарядиться энергией.

Новости 1 - 10 из 1097