Главная

27.10.2021

ВЕТЕРАНЫ ГОВОРЯТ ПРЯМО

Письмо в редакцию

До сегодняшнего дня мы придерживались позиции жителей села Адзюбжа не желавших политизировать зверское избиение ветеранов войны и депутата Парламента сотрудниками милиции, чтобы не допустить дестабилизации и без того сложной обстановки в стране.

Однако последовавшие за этим события подтверждают, что рассматривать их возможно только в политической плоскости. 4 октября, когда Президент убеждал своих граждан, пострадавших от преступных действий милиции, что у него нет других легитимных инструментариев, кроме как прокурорское расследование, две проправительственные политические партии уже формировали текст обращения, осуждающего действия депутата Кокая Г. Г. и героизирующего «благородство» министра внутренних дел Дмитрия Дбар.

Генеральный прокурор доложил парламентариям о привлечении одного из замов министра и одного сотрудника ВД по суровой статье Уголовного кодекса, предусматривающей длительные сроки наказания. При этом прокурор исключил непосредственное участие самого министра, хотя, по утверждению пострадавших, именно он был инициатором и активным участником несоизмеримого с уровнем правонарушения события.

Сотрудники МВД, которым прокурор предъявил обвинение в совершении общественно опасного преступления, до сих пор не задержаны, не заключены под стражу, а вот дела в отношении депутата Кокая и не связанного с этим происшествием Ардзинба оперативно рассматриваются в Верховном суде и передаются в Парламент с рекомендацией о снятии неприкосновенности. За такой последовательностью можно усматривать только провокацию, направленную на то, чтобы люди перебили друг друга на улице. Такого уровня провокации направлены на то, чтобы стравить, столкнуть лбами и разом избавиться от тех и других.

По сути, все дело в том, что часть парламентариев, которые оппонируют исполнительной власти в вопросах отчуждения (продажи) госсобственности, в особенности инфраструктурных объектов, блокируют задуманные и уже согласованные где-то планы и взятые на себя обязательства. Именно они довели энергетику до коллапса, легализовав майнинг, а теперь разводят руками и говорят о необходимости отдать отрасль инвестору, вовсе не задумываясь о государстве, тяжелых последствиях для экономики страны и платежеспособности населения. В этих вопросах депутат Кокая Г.Г. весьма активно и компетентно противостоял намерениям Президента А.Бжания. На фоне того, что силовые структуры начали действовать агрессивно, избивая депутата и сопровождавших его ветеранов, в СГБ приглашают на так называемые «беседы» в духе сталинской эпохи. Очевидно преследование политических оппонентов за инакомыслие и защиту национальных интересов.

Исходя из того, что по всем видимым признакам Президент встал на путь опасных интриг, вытекающих в дестабилизацию, что приобретает угрожающие масштабы для нашего государства, еще раз подтверждаем свое требование незамедлительной отставки министра внутренних дел Дмитрия Дбар.

В противном случае Объединенный Совет ветеранов Отечественной войны, созданный сегодня, начнет подготовку к проведению акции протеста.


Номер:  91
Выпуск:  4095
Рубрика:  политика
Автор:  Соб. инф.

Возврат к списку