Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

10.06.2011

Лидерам тесно

В рамках 9-го тура чемпионата Абхазии по футболу сухумский «Нарт» принимал на Республиканском стадионе очамчырских армейцев. Участники матча и многочисленные зрители минутой молчания почтили память безвременно ушедшего из жизни Президента РА С.Багапш.

Затем на поле развернулось футбольное сражение. Хозяева поля забили быстрый гол – после точного удара нападающего Адамуки Ардзинба. Сухумчане стремились развить успех, однако оборона гостей действовала грамотно. В то же время, используя контратаки, очамчырцы не раз угрожали «Нарту». Однако голов больше зафиксировано не было. Сухумчане одержали победу со счетом 1:0.

На следующий день на этом же стадионе «скрестили шпаги» сухумские команды «Абазг-АГУ» и «Динамо». Первый тайм проходил с явным игровым и территориальным преимуществом студенческой команды. Но из выгоднейших позиций не смогли поразить ворота Роман Реквава, Резван Дедекаев и Андрей Хлыбов. После перерыва картина на поле резко изменилась. Теперь все чаще атакуют динамовцы. На 70-й минуте после многоходовой комбинации мяч попадает к Геннадию Кация, и тот точным ударом в нижний угол ворот выводит свою команду вперед. До финального свистка счет 1:0 в пользу динамовцев так и не изменился.

Прошлогодний чемпион Абхазии – «Гагра» на своем стадионе им.Героя Абхазии Даура Ахвледиани принимал гудаутскую «Рицу» и одержал победу со счетом 5:0. Форвард Вильямс Мурадян сделал «хек-трик» – забил три гола. Теперь на его счету 8 мячей. А лидирует в споре бомбардиров Ручис Ардзинба из «Нарта», забивший 10 голов.

Турнирную таблицу, набрав 18 очков, продолжают единолично возглавлять динамовцы. На втором месте – «Нарт», у которого 17 очков. У «Гагры» на очко меньше, и она на третьем месте. Так что, как видим, в лидирующей группе тесно.

Центральной встречей 10-го тура станет матч между командами «Динамо» и «Нарт», который пройдет 10 июня на Республиканском стадионе. Начало встречи – в 18 часов.