Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

08.06.2012

Лидеры – прежние

В очередном туре чемпионата Абхазии очамчырский «Ерцаху» победил на своем стадионе им. заслуженного мастера спорта СССР Виталия Дараселия галскую команду «Самурзакан» со счетом 1:0 и, набрав 6 очков, значительно улучшил свое турнирное положение.

На Республиканском стадионе сухумский «Абазг-АГУ» принимал одного из главных претендентов на звание чемпиона Абхазии – гудаутскую «Рицу». Болельщикам эта напряженная игра принесла удовольствие. Первые 45 минут не принесли перевеса ни одной из команд – 0:0. Но как только начался второй тайм, стадион взорвался от аплодисментов – лидер атак хозяев поля Резван Дедекаев, получив своевременный пас, оторвался на хорошей скорости от своих преследователей и мастерски поразил ворота. Но уже вскоре защитник гудаутцев Ахра Симония, подключившись к атаке, после розыгрыша штрафного удара эффектным ударом головой забил гол. Игра резко обострилась. После того, как гости в своей штрафной площадке прибегли к грубому приему, майкопский судья И.Калиниченко назначил пенальти. Бил по мячу Астамур Логуа. Но вратарь гудаутцев Гоча Цулая парировал этот удар. Тут же гости упустили возможность выйти вперед – удар пришелся в боковую стойку ворот. Боевая ничья – 1:1.

С таким же счетом на следующий день завершилась встреча на гагрском стадионе им. Героя Абхазии Даура Ахвеледиани, где местная команда принимала прошлогоднего чемпиона – сухумский «Нарт». Счет в первом тайме открыл сухумчанин Дато Лордкипанидзе. Ответный гол с 11-метровой отметки провел вратарь гагрцев Алексей Бондаренко.

Итак, набрав 9 очков, по-прежнему лидируют «Гагра» и «Рица». Сухумские «Нарт» и «Динамо», у которых по семь очков, делят в турнирной таблице 3-4-е места.