Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

28.05.2012

На турнирной орбите

Баскетбольный клуб «Сухум-Абхазия» занял третье место в высшей лиге Открытого чемпионата Краснодарского края среди мужских команд. Это стало известно после финальных игр, проходивших в г.Усть-Лабинске с 17-го по 20 мая. Чемпионское звание завоевала команда из Тихорецка. На втором месте – хозяева площадки. Баскетболисты из Туапсе, проигравшие нашим землякам, – на четвертом месте. 1– 4 июня в зале Сухумской РДЮСШ будет проходить суперфинал, в котором встретятся все эти четыре команды.

* * *

В г.Белой Калитве Ростовской области 19 – 20 мая проходил традиционный, ХХ всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек, посвященный памяти атамана А.Платова и собравший более 600 спортсменов из различных регионов РФ. В этих соревнованиях, проходивших в четырех возрастных группах, участвовали и наши земляки – сухумчане и очамчырцы. И выступили они успешно. Первые места заняли Инал Гаделия, Темур Кобахия, Роин Езугбая, Самвел Офлиян, Гаянэ Петикян и Анастасия Рожепская. Вторыми призерами стали Саид Адлейба, Диана Чалян, Линда Емин-заде и Маргарита Шелковая, бронзовыми – Владислав Авджян, Михаил Баласанян, Юрий Галустян и Эльвира Раут.