Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

21.05.2012

Победы сухумчан на сочинских турнирах

Боксеры из столицы Абхазии успешно выступили в первенстве г. Сочи, посвященном Дню Великой Победы. Турнир собрал около ста спортсменов из Краснодарского края и нашей республики. Первые места в своих весовых категориях завоевали Юрий Миканба, Алик Сарьян, Артем Какулян и Саид Берзения. Вторыми были Зефик Инапшба, Айнар Квициния и Лаша Акаба. Всем победителям вручили дипломы, медали и ценные призы, а Айнару Квициния еще и Кубок «За волю к победе».

* * *

Наши земляки участвовали и в открытом первенстве Сочи по самбо среди юниоров 1997-99 г.р. и показали себя достойно среди 300 участников турнира, представлявших различные российские города. Так, Сергей Фурсенко стал сильнейшим в весовой категории до 55 кг. На третью ступеньку пьедестала почета поднимались Инал Гамгия и Артем Петикян. Отличившихся ожидали медали, кубки и призы.