Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

21.05.2012

«Гагра» не уступила лидерства

Игры 4-го тура чемпионата Абхазии по футболу проходили в острой борьбе. В матче сухумской команды «Абазг-АГУ» с «Гагрой», проходившем на Республиканском стадионе, соперники обменялись голами в первом тайме. У гостей отличился Алмас Хагба, ответный гол провел Вячеслав Абшилава. На первых минутах второго тайма вперед выходят хозяева поля, в чем заслуга Омара Якуб-оглы. Но вскоре гагрский игрок Альберт Узунян восстанавливает равновесие в счете – 2:2.

На следующий день на этом же стадионе сухумские динамовцы принимали гудаутскую «Рицу». Счет открыли гости. Но прошло немного времени, и Руслан Лабия эффектным ударом головой в падении забивает ответный гол. Ничейный счет 1:1 до финального свистка судьи не изменился.

Очамчырский «Ерцаху» на своем стадионе им.заслуженного мастера спорта СССР Виталия Дараселия принимал прошлогоднего чемпиона Абхазии – сухумский «Нарт». Встреча прошла с большим преимуществом столичных футболистов, одержавших победу со счетом 5:1. У «Нарта» трижды отличился Ручис Ардзинба, и по одному голу забили Дато Лордкипанидзе и Эдуард Чалмаз. Заметим, что это второй в нынешнем чемпионате хет-трик. До Ручиса трижды поражал ворота – опять же очамчырского «Ерцаху» – гагрский игрок Руслан Трапизонян.

Набрав 8 очков, турнирную таблицу единолично возглавляет «Гагра». «Рица» и «Нарт», у которых по 5 очков, делят 2-3-е места.

В связи с матчами на Кубок Абхазии в чемпионате объявлен перерыв до 23 мая. А розыгрыш Кубка свел «Динамо» с «Ерцаху», «Рицу» – с «Нартом», «Абазг-АГУ» – с галским «Самурзаканом».