Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

11.05.2012

Теперь – в краснодарском финале

Четвертый год участвуют в чемпионате Краснодарского края баскетболисты клуба «Сухум». В прошлом году они заняли четвертую позицию в этом первенстве. В нынешнем сезоне наши земляки ставили задачу войти в финальную пульку команд, участвующих в турнире, и занять еще более престижное место. Для этого им необходимо было выиграть две последние встречи в родных стенах.

В первой из них – с командой Новороссийска – сухумчане, которых тренирует Давид Бигвава, захватив преимущество с первых же минут, уверенно довели матч до победы – 83:64.

Затем последовал упорный поединок с сильной командой из г.Тихорецка, которая, заметим, уже обеспечила себе место в заветной четверке. Поначалу все складывалось благополучно для баскетболистов столицы Абхазии – они диктовали ход встречи и вели в счете. Но затем, видимо, сказалось волнение – уж слишком велика цена победы, и игра, что называется, не пошла. В то же время спортсмены из Тихорецка стали действовать все более активно и напористо и переломили ход напряженного поединка в свою пользу – 67:60.

Но печалиться нашим баскетболистам пришлось недолго – уже вскоре после окончания встречи с тихорецкой дружиной стало известно, что новороссийская команда – основной соперник наших земляков – потерпела поражение в последнем туре, так что сухумчанам хватило набранных ими 20 очков, чтобы войти в финальную пульку. Остается пожелать нашим землякам успехов в розыгрыше призовых мест в этом кубанском «квартете».