Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

16.04.2012

На турнирной орбите

Мастер международного класса по боевым единоборствам Астамур Квициния занял четвертое место в чемпионате мира по боевому самбо, проходившем с 31 марта по 2 апреля в Москве.

В восьмерку сильнейших бойцов турнира вошли мастер спорта по боксу, мастер спорта по рукопашному бою Астамур Еник и мастер спорта по боевому самбо Татащ Атумава. Организаторы отметили достаточно высокий уровень подготовки абхазских спортсменов.

Сборная Абхазии получила приглашение на сборы перед участием в чемпионате мира по боевым единоборствам в Турции, сообщили Апсныпресс в Госкомитете РА по делам молодежи и спорту.

* * *

Воспитанник секции бокса Комитета по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухума Зефик Инапшба занял второе место в первенстве Краснодарского края по боксу среди юношей 1998 – 1999 г. р.

В соревнованиях, проходивших с 25 марта по 1 апреля в пос. Кучугуры, участвовали 250 спортсменов со всего Юга России.

Зефик Инапшба (весовая категория 38 кг) провел четыре боя, в трёх одержал победу, но в финале, уступив боксёру из Лабинска, занял 2-е место.

Абхазский боксер награждён медалью и грамотой, и завоевал право на участие в первенстве Южного Федерального округа России.

* * *

9 апреля. Саид Ашуба и Даут Мархолия стали чемпионами Абхазии по домино.

В чемпионате участвовали 22 пары из Сухума, Гагры, Сухумского, Гудаутского, Ткуарчалского районов.

Серебряными призерами чемпионата стали сухумцы Юрий Еник и Заур Герия, бронзу завоевали Амиран Багателия и Гарри Бигвава.

* * *

Сухумские спортсмены стали победителями чемпионата Абхазии по волейболу среди мужских команд. Соревнования проходили 5 – 7 апреля в г. Очамчыре.

В турнире участвовали семь команд из Гагры, села Ачандары Гудаутского района, Сухума и Сухумского района, села Члоу Очамчырского района, Очамчыры и Ткуарчала.

В финале встретились команды города Сухума и села Ачандары. Со счетом 3:2 выиграли сухумцы. На втором месте – волейболисты из Ачандары, на третьем – команда Сухумского района.