Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

02.04.2012

На турнирной орбите

Определилась команда баскетболистов-юниоров, которая будет представлять Абхазию в суперфинале традиционного турнира «Локомотив» – школьная лига». В решающих играх, которые пройдут 1–5 мая в Краснодаре, примет участие сухумская дружина.

Это стало известно после упорных поединков в финальной четверке, проходивших недавно в зале РДЮСШ в Сухуме. Хозяева площадки оказались сильнее всех своих соперников. Второе место заняли ткуарчалские баскетболисты, третье – гулрыпшцы, четвертое – очамчырцы.

Лучшим игроком турнира признан сухумчанин Аристарх Каракасиди.

Командам-победительницам и призерам были вручены награды.

* * *

Юные сухумские дзюдоисты заняли призовые места в отборочном первенстве Ростовской области по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 1999 – 2000 г.р.

В соревнованиях участвовали более 200 спортсменов из разных городов и районов Ростовской области, а также воспитанники секции дзюдо Комитета по вопросам молодёжи и спорта Администрации г. Сухума.

Первые места завоевали Роин Езугбая, Маргарита Шелковая и Гаяна Петикян; третьи – Каролина Гандилян, Леа Аршба, Самвел Офлиян и Михаил Баласанян.

Победители соревнований в середине апреля примут участие в первенстве ЮФО в г. Анапе.