Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

28.03.2012

На турнирной орбите

В недавнем чемпионате Москвы по боксу участвовал воспитанник ДЮСШ Сухумского городского Комитета по вопросам молодежи и спорта Саид Смыр. Наш боксер сумел дойти до финала и был включен в сборную России. Сейчас Саид – на учебно-тренировочных сборах в г.Анапе.

В то же время четыре абхазских боксера выступили на ринге в г.Сочи, где разыгрывалось открытое первенство этого города среди юниоров. Двое из наших земляков – Зефик Инапшба и Астан Бигвава – заняли в этом турнире первые места.

* * *

Четыре сухумчанина участвовали в первенстве Южного федерального округа РФ по вольной борьбе среди юношей 1995-96 г.р., которое проходило в г.Элисте. Один из наших земляков, Алмасхан Кецба (весовая категория до 50 кг), выиграв четыре схватки, в финале уступил борцу из Волгограда и занял второе место, что дает ему право участвовать в первенстве России, которое пройдет 10 мая во Владикавказе.

А в Ростове-на-Дону отличились наши юные самбисты. Вторые места заняли Саид Адлейба и Тимур Кобахия, на третью ступеньку пьедестала почета поднимались Адгур Аджинджал, Роберт и Адгур Минасян.

* * *

В Очамчыре состоялся товарищеский матч по волейболу между командой хозяек площадки и сухумскими девушками. Победу со счетом 3:0 одержали гостьи.

Об этом сообщили в Сухумском городском Комитете по вопросам молодежи и спорта.