Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

02.03.2012

На турнирной орбите

Сборная команда России по теннису в категории до 12 лет, за которую выступал и наш земляк Ален Авидзба, стала обладателем «Зимнего Кубка Европы». В турнире принимали участие 55 команд. Встречи проходили в Чехии, Румынии, России и Турции. Победное очко российской команде принес в решающей встрече Ален Авидзба.

* * *

Сухумские дзюдоисты Астамур Тарба, Айк Товмасян, Инал Гаделия и Рашид Инапшба участвовали в первенстве Южного федерального округа России, которое проходило в Майкопе с участием более двухсот спортсменов. По итогам соревнований Рашид Инапшба занял третье место, выполнив тем самым норматив мастера спорта РФ.

* * *

В зале РДЮСШ игр в Сухуме завершился первый тур соревнований «Локобаскет-школьная лига», в которых участвовали 12 команд из всех регионов Абхазии. Первые и вторые места в своих подгруппах заняли команды драндской средней школы Гулрыпшского района, очамчырской 2-й, ткуарчалской 5-й и сухумской 10-й средних школ. 24-25 марта они разыграют единственную путевку в суперфинал, который пройдет в Краснодаре. Отметим, что впервые за все время проведения этих игр юные ткуарчалцы заняли второе место и вышли в финал соревнований. Готовил их тренер Тимур Габелия.