Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАРЯЖАТЬ  АККУМУЛЯТОР СМАРТФОНА 28.10.2021

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАРЯЖАТЬ АККУМУЛЯТОР СМАРТФОНА

Полезно знать

В основном смартфоны ставят на подзарядку на ночь, хотя это очень вредит аккумулятору. Дело в том, что после достижения 100%-го заряда блоки отключаются, но аппарат постепенно теряет свой заряд и снова начинает подзаряжаться. Таким образом, для батареи активируется стрессовый режим работы, из-за чего она изнашивается. Для того, чтобы зарядить гаджет, нужно всего 1,5-2 часа времени, поэтом лучше это сделать перед или после работы.

Основным правилом при эксплуатации аккумуляторов является избегание переохлаждений и перегревов устройства. Это обеспечит безопасность и долговечность не только батареи, но и смартфона в целом.

Эксперты советуют не достигать 100%-го заряда, а также не разряжать смартфон полностью. Самый оптимальный заряд для батареи современных гаджетов – это от 40 до 80%. Крайности ведут к тому, что аккумулятор начинает работать в «стрессовом» режиме.

Для того, чтобы осуществить полноценную зарядку литий-ионной батареи, нужно обязательно использовать зарядный блок и кабель, которые шли в комплекте с приобретенным гаджетом. Пользователям не следует избегать быстрой зарядки смартфона, хотя многие не доверяют этому способу.


Возврат к списку