Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

21.07.2021

МЕМОРАНДУМ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Русские Абхазии

Министерства экономики Абхазии и РФ договорились о сотрудничестве в области развития программно-целевого управления, сообщается на официальном сайте Минэкономики РА.

Вице-премьер, министр экономики Республики Абхазия Кристина Озган и министр экономического развития РФ Максим Решетников 8 июля подписали Меморандум о сотрудничестве в области развития программно-целевого управления.

Мероприятие прошло в Москве в рамках реализации программы формирования общего социально-экономического пространства и гармонизации законодательства двух стран.

Меморандум предполагает несколько направлений сотрудничества министерств, в их числе – обмен информацией и опытом в сфере разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ, а также повышения уровня профессионализма профильных специалистов. Стороны договорились проводить регулярные рабочие встречи экспертов и делегаций и организовывать конференции, симпозиумы и семинары.

Для обучения и консультаций специалистов министерства будут проводить совместные исследования и обмениваться специалистами.


Возврат к списку