Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

ДАТА. ИЮЛЬ 01.07.2021

ДАТА. ИЮЛЬ

1 июля 1960 г. родился Семен Вячеславович Григорьев – Первый Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Абхазия.

Окончил факультет международных отношений МГИМО и в том же году назначен на дипломатическую службу в посольстве СССР в Афганистане. Прошел работу от старшего референта до заместителя директора Четвертого департамента СНГ МИДа (вопросы Абхазии и Южной Осетии). 25 октября 2008 года указом Президента Российской Федерации назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Абхазия.

Семен Вячеславович Григорьев провел большую работу по становлению первой российской дипломатической миссии в Абхазии и укреплению абхазо-российских братских взаимоотношений. Двусторонние отношения, которые складывались за эти годы, были самыми активными.

Народ Абхазии с неимоверной теплотой и радушием вспоминает Первого Посла России. Хорошо известно, какую большую, многогранную работу проводило возглавляемое им Российское Посольство.

Семен Вячеславович Григорьев за большой личный вклад в развитие межгосударственных отношений Республики Абхазия и Российской Федерации награжден орденом «Ахьдз-Апша» I степени.


Возврат к списку