Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

ЗАСЕДАНИЕ ПОЛИТСОВЕТА ПАРТИИ «АМЦАХАРА» 29.06.2021

ЗАСЕДАНИЕ ПОЛИТСОВЕТА ПАРТИИ «АМЦАХАРА»

25 июня состоялось расширенное заседание политсовета партии «Амцахара». Посвящалось оно текущим общеполитическим вопросам, задачам на ближайшую перспективу, подготовке к предстоящим парламентским выборам, другим актуальным проблемам, сообщает пресс-служба партии.

В заседании политсовета приняли участие Президент РА Аслан Бжания и глава Администрации Президента Алхас Квициниа.

Речь шла о создании союза не только партий и организаций, поддерживающих руководство страны, а также о диалоге и консультациях с оппозиционными партиями и организациями ради поддержания стабильности в стране, о чем неоднократно говорил Президент Аслан Бжания, в том числе и во время предвыборной кампании.

Глава Администрации Президента Алхас Квициниа и практически все члены политсовета партии «Амцахара» поддержали и идею союза, и необходимость диалога с оппозиционными политическими силами.

Было предложено лидерам партий и общественных организаций, всем, кому действительно небезразлична судьба страны, присоединиться к создаваемому союзу в целях улучшения политико-правового и социально-психологического климата в стране, заслона политически мотивированным насильственным действиям в государстве – незаконной смене власти, силовому воздействию на органы власти, надуманным требованиям досрочной отставки Президента.

Политсовет «Амцахара» призвал все политические силы в стране руководствоваться не своими амбициями, а интересами граждан, не совершать действий, дискредитирующих власть и страну.

Председатель партии «Амцахара» Лесик Цугба поинтересовался у главы государства о том, что делается, чтобы не допустить осложнения эпидемиологической ситуации, учитывая то обстоятельство, что в последнее время наблюдается рост числа заразившихся коронавирусной инфекцией.

Президент рассказал о мерах, предпринимаемых Координационным штабом по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и призвал всех строго соблюдать предписания медиков, использовать индивидуальные средства защиты, носить маски, по возможности избегать посещения мест массового скопления людей.

Аслан Бжания выразил поддержку решению партии «Амцахара» о создании союза политических и общественных организаций.


Возврат к списку