Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

29.06.2021

ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Аслан Георгиевич, обратиться к Вам нас вынуждает Ваше упорное молчание по всем вопросам, поставленным нами, в том числе по отставке руководителя АГТРК Ирины Агрба за тотальную цензуру, противоречащую демократическим принципам нашего государства, по отставке членов Кабинета Министров, допустивших грубейшую ошибку с легализацией добычи криптовалют, вследствие чего государству и гражданам нанесён колоссальный ущерб, а также игнорирование Вами конституционной обязанности обращаться к Народному Собранию с посланием, отражающим внутреннюю и внешнюю политику.

Такой стиль управления государством считаем неприемлемым. Граждане имеют право знать, куда и к чему ведёт свою политику гарант их конституционных прав. У нас большие сомнения, что Вы смогли бы заручиться поддержкой большинства граждан Республики Абхазия, если бы во время выборной кампании озвучивали бы тезисы о многоуровневых переговорах с Грузией и продаже стратегических объектов страны.

В связи с изложенным выше, во избежание домыслов и слухов, а также в связи с отсутствием второй год конституционного документа – Вашего послания Народному Собранию, считаем важным и необходимым в ближайшее время организовать прямой эфир на АГТРК с Вашим выступлением по основным тезисам внутренней и внешней политики с участием лидера оппозиции Адгура Ардзинба.

Накопившиеся вопросы интересуют всех граждан страны – это вопросы пандемии, энергетики, аэропорта, железной дороги, демаркации границ, демографической ситуации нашего народа, борьбы с коррупцией и преступностью, борьбы с бедностью и многое другое. Игнорирование далее наших справедливых и обоснованных обращений приведёт к дальнейшей эскалации политической обстановки, и вся ответственность будет лежать лично на Вас.

Рассчитываем на Ваше понимание сложившейся сложной ситуации и участие в ближайшее время в прямом эфире с лидером оппозиции, главная цель которого – нахождение путей выхода из политического и социально-экономического кризиса.

АРУАА, РПП «ФНЕА», ПП «Апсны», РОО «АНД»


Возврат к списку