Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

ДЕНЬ ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА 29.06.2021

ДЕНЬ ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА

Этот учебный год для учителей и учащихся был испытанием. Из-за пандемии коронавируса временно была приостановлена работа школ, некоторые уроки велись дистанционно, последний звонок прозвенел на месяц позже. И все же, несмотря на эти трудности, учебный год удался. На последнем звонке все школы Гагрского района подвели итоги, наградили грамотами отличившихся учащихся, проводили во взрослую жизнь выпускников. 18 общеобразовательных школ Гагрского района, из которых 17 полных, закончили 289 выпускников 11-х классов. Из них двое претендуют на золотые медали – это выпускница Пицундской сш №1 Эльмира Ампар, выпускник Гагрской сш №2 Ираклий Афонин. Четверо выпускников через Россотрудничество уже поступили в вузы России. По предварительным данным, 124 выпускника планируют поступить в учебные заведения России, а остальные – в учебные заведения Абхазии. Учащиеся школ Гагрского района в течение этого года приняли участие в школьных олимпиадах, международных конкурсах, семинарах, спортивных соревнованиях. Многим из них сопутствовал успех.

В этот день школы Гагры посетили представители руководства района, депутаты собрания, работники отдела образования. Директора школ и педагоги выступили с напутственными словами, а выпускники выразили благодарность своим учителям.

Что касается общегородского выпускного бала, то он отменен из-за пандемии коронавируса. Однако выпускникам не время унывать, так как здоровье важнее всего, и впереди их ждет взрослая жизнь, полная интересными событиями.

Мадина ТАРБА, собкор. газеты «РА» по Гагрскому району


Возврат к списку