Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ 25.05.2021

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Вольная борьба

Впервые за прошедший год в гудаутской спортивной школе прошло первенство Республики Абхазия по вольной борьбе. Из-за карантина, введенного в стране, как известно, спортивные и массовые мероприятия были отменены. Нынешний турнир прошел под патронажем Государственного комитета по делам молодежи и спорту, а также Федерации спортивной борьбы РА. С соблюдением всех антиковидных мер, в отсутствии зрителей и болельщиков, турнир состоялся.

В десяти весовых категориях встретились борцы вольного стиля, 2006-2008 годов рождения. 60 спортсменов представляли школы борьбы из всех уголков Абхазии. Спортсмены представили города – Гал, Ткуарчал, Очамчыра, Сухум, Пицунда, Гагра, Гудаута.

Как нам сообщил председатель Комитета по делам молодежи и спорту Гудаутского района Джарназ Бения по телефону, несмотря на отсутствие зрителей, что обычно придает особый накал соревнованиям, спортсмены показали хорошую подготовку и выступили достойно. Чемпионат проходил в течение одного дня. Главный судья соревнований, тренер Гудаутской ДЮСШ Адам Цвейба провел чемпионат на высоком спортивном уровне. В десяти весовых категориях победили сильнейшие – Мурад Пкин, Максим Адлейба, Луман Гемуа, Алан Герзмава, Алан Багателия, Омар Хашиг, Леон Киут, Сандро Джакония, Алан Кардия, Наур Дзидзария. Победители и призеры были награждены медалями, кубками и памятными призами. Вручая награды, председатель Госкомитета РА по делам молодежи и спорту Джемал Губаз и президент Федерации спортивной борьбы РА, чемпион мира и Европы Денис Царгуш пожелали спортсменам новых спортивных побед.

Марина ГАБРИЯ, собкор газеты «Республика Абхазия» по Гудаутскому району

***

24 апреля 2021 г. в г. Гудауте прошло первенство по вольной борьбе среди юношей 2006-2008 гг.р.

Город Сухум представляли воспитанники секции по вольной борьбе МУ Администрации г. Сухума «Управления по делам молодежи и спорта».

Наши борцы заняли призовые места:

1-е место – Адлейба Максим, 41кг, тренер – Аллобян Размик.

1-е место – Гемуа Луман, 44 кг.

1-е место – Киут Леон, 62 кг., тренер – Джопуа Тимур.

2-е место – Акаба Нестор, 38 кг.

3-е место – Цвижба Батал, 38кг.

2-е место – Адлейба Астан, 44 кг.

2-е место – Чолария Данил, 68кг., тренеры – Берая Игорь и Хашба Мераб.


Возврат к списку