Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

ДОГОВОРИЛИСЬ РАЗВИВАТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО 18.05.2021

ДОГОВОРИЛИСЬ РАЗВИВАТЬ СОТРУДНИЧЕСТВО

Русские Абхазии

В штабе Черноморского казачьего войска Абхазии прошла встреча войскового атамана Черноморского казачьего войска Абхазии казачьего полковника Вадима Николаевича Мироненко, заместителя атамана, председателя Русской общины Абхазии Романа Сергеевича Рязанцева, казаками ЧКВ Абхазии с атаманом Калининградского центрального казачьего общества, подъесаула Павла Павловича Иванова.

В дружеской атмосфере были обсуждены перспективные планы сотрудничества на 2021-2022 годы в сфере обеспечения и продвижения общегражданских ценностей российского казачества и казачества Республики Абхазия, налаживания межкультурного диалога, а также задачи по укреплению культурных связей, расширению контактов между общественными объединениями граждан, как в Калининградской области, так и в Республике Абхазия.

В ходе встречи атаман отдела Черноморского казачьего войска Абхазии Роман Давыдов (Гулрыпшский район) подписал с атаманом Павлом Ивановым Соглашение о сотрудничестве.

Также казаки обсудили перспективы заключения Соглашения о взаимодействии между Черноморским казачьим войском Абхазии и Балтийским отдельным казачьим округом и проведения совместных мероприятий в стратегической перспективе.

Пресс-центр Черноморского казачьего войска Абхазии и Русской общины Абхазии


Возврат к списку