Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

МЫ ГОРДИМСЯ ВКЛАДОМ В ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ 11.05.2021

МЫ ГОРДИМСЯ ВКЛАДОМ В ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ

Президент Республики Абхазия Аслан Бжания выступил с Обращением по случаю Дня Победы в Великой Отечественной войне

***

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, соотечественники! Поздравляю вас с праздником Великой Победы!

Своей огромной нравственной, вдохновляющей силой День Победы объединяет все поколения граждан нашей страны. Он навсегда вписан в судьбу каждой семьи, каждого человека. Мы всегда будем помнить о подвиге героев-освободителей, сокрушивших нацизм, отстоявших родную землю от врага, и гордиться примером самоотверженного служения Отечеству, завещанному нам нашими ветеранами.

Мы гордимся вкладом абхазской земли в Великую Победу. Наша страна отправила на фронт более пятидесяти тысяч солдат, из которых более семнадцати тысяч приняли достойную смерть на полях сражений, двадцать два наших соотечественника удостоены высшей степени отличия – Герой Советского Союза. Склоняем головы в память о тех, кто не увидел победные майские салюты 1945 года, перед горем матерей, не дождавшихся своих сыновей и дочерей. Скорбим и помним обо всех жертвах той страшной войны.

Подвиг советского солдата послужил примером патриотизма и в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг. Это доказывает, что жизнь всегда торжествует над смертью. Поэтому народ Абхазии должен сохранить в веках это бесценное наследие — нашу Великую Победу, свято чтить и защищать ее от клеветы и фальсификаций.

Дорогие ветераны, живите долго и счастливо! Оставайтесь много лет в строю в сражении за подрастающее поколение, его воспитание в духе патриотизма, любви к своей Родине. Здоровья и счастливых долгих лет жизни. С Днем Победы!

Аслан БЖАНИЯ, Президент Республики Абхазия


Возврат к списку