Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

ВЧЕРА 23.03.2021

ВЧЕРА

ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с днем рождения.

В поздравительном адресе отмечается:

«Уважаемый Сергей Викторович! Примите самые искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения. Ваша многолетняя профессиональная служба является примером высокого дипломатического мастерства. Вызывает глубокое уважение Ваша деятельность, направленная на отстаивание интересов Отечества. Благодаря уникальному сочетанию личных и деловых качеств, принципиальности и выдержанности, решительности и чувства юмора, уникальной работоспособности Вы с успехом решаете самые сложные задачи внешней политики Российского государства. В Абхазии высоко ценят Ваш личный вклад в дело укрепления дружественных абхазо-российских отношений. Для народа Абхазии Вы являетесь одним из самых уважаемых государственных деятелей. Позвольте выразить Вам благодарность за Ваши усилия по защите интересов Республики Абхазия на международной арене. В нашей стране Вы всегда желанный гость. Уважаемый Сергей Викторович, желаю Вам крепкого здоровья и дальнейших успехов в деле служения Российской Федерации».

***

Глава МИД РА Даур Кове поздравил министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с днём рождения.

«Уважаемый Сергей Викторович, Позвольте выразить Вам свое уважение и направить сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения. Высокий уровень взаимодействия между внешнеполитическими ведомствами Республики Абхазия и Российской Федерации является важной составляющей в развитии межгосударственных отношений. Уверен, активный диалог между дипломатическими службами двух государств будет и впредь способствовать укреплению стратегического абхазо-российского сотрудничества во благо наших народов. Пользуясь настоящей возможностью, хотел бы выразить благодарность за оказанный теплый прием делегации МИД Республики Абхазия во время официального визита. Желаю Вам, уважаемый Сергей Викторович, в этот праздничный день крепкого здоровья и успехов в деле отстаивания национальных интересов Российской Федерации на международной арене».

***

Организации российских соотечественников в Абхазии поздравили министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Викторовича Лаврова с днём рождения. В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Сергей Викторович!

От имени общественных организаций «Русская община Абхазии», «Черноморское казачье войско Абхазии, «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий», Фонда развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество» поздравляем Вас с днём рождения!

В качестве главы МИД России Вы в сегодняшних непростых условиях международной политической турбулентности решаете сложные внешнеполитические задачи и вносите неоценимый вклад в укрепление позиций и влияния России на мировой арене.

Граждане Абхазии и российские соотечественники, проживающие в республике, высоко ценят Ваш личный вклад в дело международного признания Республики Абхазия и укрепление стратегических абхазо-российских союзнических отношений.

Мы признательны Вам за то, что Вы как председатель правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом находите время для плодотворного сотрудничества с соотечественниками в Абхазии и мире, способствуете при содействии МИД РФ реализации программ, направленных на поддержку организаций соотечественников, укрепление позиций русского языка в мире, а также на защиту прав соотечественников, проживающих за рубежом.

Желаем Вам крепкого здоровья, кавказского долголетия, счастья, благополучия и новых успехов в важной и ответственной работе на благо Отечества».

Пресс-служба Русской общины Абхазии и Черноморского казачьего войска Абхазии


Возврат к списку