Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

ПОЗДРАВЛЕНИЯ 09.03.2021

ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Президент РА Аслан Бжания поздравил женщин Абхазии с Международным женским днем.

В поздравлении отмечается: «Дорогие женщины! Поздравляю вас с самым красивым весенним праздником – Международным женским днем! В абхазском обществе во все времена женщина занимает особое почетное место, являясь олицетворением красоты, мудрости и добра. Об этом свидетельствуют наши древние легенды и сказания. На плечах наших хрупких женщин лежит забота о сохранении домашнего очага, уюта, воспитании детей и благополучия в семье. Природа наделила вас удивительной красотой, нежностью и неиссякаемым терпением. Дорогие наши матери, сестры, жены и дочери, спасибо вам за понимание и поддержку. Вы являетесь для нас самой надежной опорой. С особой теплотой хочу поздравить матерей, воспитавших бесстрашных защитников Отечества. Преклоняюсь перед вашим мужеством и терпением.

Дорогие и любимые женщины, хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья, семейной радости, мира и благополучия!

С уважением, Аслан БЖАНИЯ, Президент Республики Абхазия»

***

Президент России Владимир Путин поздравил супругу Президента Абхазии Аслана Бжания Аэлиту Ахиба с Международным женским днем.

«Уважаемая Аэлита Максимовна! Сердечно поздравляю Вас с замечательным весенним праздником – Международным женским днём. Во все времена женщины бережно хранили тепло домашнего очага, щедро дарили близким свою любовь, нежность и заботу. Делали наш мир добрее и лучше. Желаю Вам здоровья, успехов и удачи»,– отмечается в поздравлении Путина.

***

Временно исполняющий обязанности премьер-министра РА Владимир Делба поздравил женщин Абхазии с Международным женским днём.

В поздравлении говорится: «Дорогие женщины Абхазии! Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем.

Особым вниманием и заботой вы наполняете каждый день нашей жизни. Ваша духовная сила и красота вдохновляют нас, поддерживают и дают силы двигаться вперед. Под сенью материнской любви вырастают умные, талантливые дети, с вашего благословения совершаются великие подвиги. Вы отпускали сыновей на войну, ждали их с Победой, отправлялись на фронт сами, и, превозмогая невыносимую душевную боль, никогда не падали духом.

Вместе с вами мы преодолеваем всеобщую проблему – коронавирусную инфекцию. Явив образец бескорыстного служения обществу, который раз вы подтвердили, что женщины всегда остаются источником вдохновения, веры в себя, гармонии и мира. Любые трудности легко преодолимы, когда рядом с нами матери, бабушки, сестры, жены, дочери – наша опора! Будьте здоровы и любимы. Счастья вам!»

***

Спикер Парламента РА Валерий Кварчия поздравил женщин Абхазии с Международным женским днем.

«В этот день мы с особыми чувствами прославляем и чествуем вас – наших любящих, мудрых, добрых и стойких женщин: матерей, тружениц, хранительниц семейного очага и мира.

Сегодня нет такой сферы в жизни Абхазского государства, где бы ни ощущалось влияние наших женщин. Мы всегда чувствуем вашу любовь, поддержку и заботу, которые вдохновляют на преодоление любых препятствий на пути к новым свершениям.

Неоценим ваш вклад в становление и развитие нашей государственности. Нас восхищают сила духа, мужество и энергия созидания прекрасных женщин Абхазии, проявленные в самые разные исторические моменты, ставшие судьбоносными для нашей страны. Вы встали рядом с мужчинами на пути к Победе во время Отечественной войны народа Абхазии 1992–1993 годов и в трудное послевоенное время.

И сегодня в борьбе с пандемией вы стоите на передних рубежах»,– отмечается в поздравлении.


Возврат к списку