Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

Женщины Абхазии 09.03.2021

Женщины Абхазии

Полина Витальева родом из Санкт-Петербурга, и вот она уже 20 с лишним лет живет в Абхазии. Сюда она приехала в начале 2000-х, когда по медицинским показаниям сыну нужно было поменять климат. Работала педиатром в санатории МВО вплоть до его закрытия (закончила Санкт-Петербургскую педиатрическую медицинскую Академию). Как ценному специалисту ей было предоставлено гражданство Республики Абхазия. Со временем приобрела жилье, окончательно обосновавшись в Сухуме. Занялась частной практикой, и за сравнительно небольшой период работы сумела зарекомендовать себя востребованным специалистом.

Сейчас Полина – врач-реабилитолог, пациентов она принимает в одном из кабинетов в «Доме Москвы» в Сухуме. Использует в своей работе методики традиционной, восточной и западной медицины, постоянно проходит курсы повышения квалификации. Со слов тех, кому она уже помогла, методики, которыми профессионально пользуется Полина, оказывают хороший лечебный эффект на пациентов, ведь их в первую очередь объединяет принцип «не навреди» – то, о чем сегодня мы зачастую забываем в погоне за мгновенным результатом.

Поздравляем Полину с Международным женским днём – 8 Марта! Желаем ей успехов в ее нелегкой и нужной нашему обществу работе, крепкого здоровья, абхазского долголетия, постоянного профессионального роста!

Эсма АРДЖЕНИЯ


Возврат к списку