Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

18.11.2011

Два турнира

Пять сухумских самбистов участвовали в финальных международных соревнованиях спортивных клубов «Юный самбист», которые проходили в Москве с 28 по 30 октября.

Всего в турнире были представлены 32 клуба из стран СНГ. Абхазские самбисты заняли 5-е место.

* * *

С 28 по 30 октября в г. Кирове проходил VI Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 1998-2000 г.р. В нем участвовало более 20 команд из стран СНГ и Балтии.

Тренер сухумчан Б. Аристава удостоился специального приза «За хорошую подготовку спортсменов».

Анастасия Погосова (весовая категория до 32 кг) заняла в турнире первое место. Леа Аршба (до 40 кг) и Самвел Офлиян (до 50 кг) стали серебряными призерами. Третье место в весовой категории до 32 кг завоевал Михаил Баласанян. Он также удостоен приза «За волю к победе». Агван Гандилян, выступавший в весе до 30 кг, одержал 4 победы, но в финале в схватке за 3-е место остался за чертой призёров.

Об этом Апсныпресс сообщили в Комитете по вопросам молодёжи и спорта Администрации Сухума.