Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

ДОМАШНИЕ «УБИЙЦЫ» ПРИРОДЫ 12.03.2020

ДОМАШНИЕ «УБИЙЦЫ» ПРИРОДЫ

Это интересно

Пластиковые пакеты

Про вред пластиковых или полиэтиленовых пакетов уже много говорилось и писалось. Отметим только, что каждый год в леса, водоемы и на свалки выбрасывается до одного триллиона практически неразлагающихся пакетов, которые при сжигании вдобавок выделяют ядовитые вещества.

Сюда же можно отнести и пластиковые чайные пакетики. Считается, что чай в них заваривается лучше, чем в бумажных, однако пластик есть пластик, и потому производители постепенно отказываются от таких пакетиков.

***

Батарейки и бритвы

Сейчас уже во многих местах появились специальные контейнеры для сбора отработавших свое батареек и аккумуляторов. И это очень хорошо, потому что батарейки содержат массу вредных веществ, включая ртуть и свинец, которые просачиваются в почву и травят окружающую среду и нас с вами. Как это ни печально прозвучит для мужчин (да и для женщин), одним из серьезных элементов, засоряющих окружающий мир, являются одноразовые бритвенные станки. Только в США ежегодно выбрасывается до двух миллиардов таких станков, что, как и их производство, никак не способствует улучшению экологии. Специалисты рекомендуют пользоваться многоразовыми приборами, которые, кстати, бреют гораздо качественнее.


Возврат к списку