Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

СПОРТ 03.03.2020

СПОРТ

В Гудауте прошел ежегодный традиционный турнир по вольной борьбе памяти легендарного партизана Великой Отечественной войны Хинтруга Мхонджия (Иван-абхаз). Турнир собрал более 100 юных спортсменов из городов и районов Абхазии.

По итогам соревнований в весовой категории 20 кг 1-е место занял Марат Киртбая из Гудауты, 2-е – Саид Сангулия из Гудауты, третьими стали Данат Харчилава и Инал Ломия из Сухума.

В весовой категории 22 кг 1-е место занял гудаутский спортсмен Осман Хагба, 2-е место у Максима Бигвава из Сухума, бронзовые медали достались Саиду Анкваб и Эрасту Кайтан из Гудауты.

В весовой категории 24 кг 1-е место занял Инал Гегенава из Гудауты, 2-е место у Османа Зухба из Гудауты, третьи места заняли Нестор Айба из Гудауты и Рамин Аристава из Пицунды.

В весовой категории 26 кг 1-е место занял Богдан Дзидзария из Пицунды, 2-е место у Эдгара Зухба из Гудауты, третьи места заняли Дамей Харчилава и Никас Тхайцук из Сухума.

В весовой категории 28 кг 1-е место занял Никита Лежия из Сухума, 2-е место у Эрика Папазяна из Цандрипша, третьи места заняли Эрик Калайджян из Цандрипша и Дамир Кишмария из Сухума.

В весовой категории 30 кг 1-е место занял Мурад Пкин из Цандрипша, 2-е место у Османа Хашиг из Гудауты, третьи места заняли Эдуард Кондокчян из Сухума и Самир Харчилава из Ткуарчала.

В весовой категории 32 кг 1-е место занял Арутюн Авджян из Сухума, 2-е место у Анри Речия из Гала, третьи места заняли Батал Цвижба из Сухума и Леонард Агрба из Куланырхуа.

В весовой категории 35 кг 1-е место занял Азамат Лазба из Гудауты, 2-е – Максим Адлейба из Сухума, третьи места заняли Анрик Шакая из Сухума и Ахмат Киртбая из Гудауты.

В весовой категории 38 кг первым призером стал Богдан Квициния из Сухума, вторым – Астан Адлейба из Сухума, третье место поделили Гудиса Гудалия из Гудауты и Алан Цугба из Аацы.

В весовой категории 41 кг 1-е место занял Леон Малия из Гудауты, второе – Ника Гогохия из Гала, третьими стали Сандро Жиба из Пицунды и Данил Басария из Сухума.

Судил соревнования Джон Партанадзе.

Организатором турнира выступил Комитет по вопросам молодежи и спорта Гудаутского района.