Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

06.02.2020

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ МЕЖДУ КАЗАЧЕСТВАМИ

Абазия – Донбасс

Визит в Донецкую Народную Республику получился хоть и не продолжительный, но очень плодотворный. В рамках деловой встречи войсковой атаман Черноморского казачьего войска Абхазии Мироненко Вадим Николаевич встретился с депутатом Народного Совета ДНР Перепёлкиным Дмитрием Николаевичем. В ходе беседы обсуждались вопросы развития обеих республик, их дальнейшего сотрудничества и взаимодействия между нашими народами.

По приглашению председателя Общественной палаты ДНР Кофмана Александра Игорьевича на заседании рабочей группы экономической комиссии ОП ДНР, наряду с депутатами и представителями министерств, присутствовал член Общественной палаты РА, атаман Черноморского войска Абхазии В.Мироненко.

В ходе встречи Кофман А. И. выразил благодарность Мироненко В. Н. за оказываемую гуманитарную помощь Донецкой Народной Республике. Представительство Абхазии вручило грамоту ОП ДНР «За развитие интеграционных связей, весомый вклад в развитие культурных и международных связей между ДНР и Абхазией».

В свою очередь В.Мироненко за проявленный патриотизм и служение народу Донбасса вручил председателю ОП ДНР А. Кофману медаль «За боевое содружество».

В ходе беседы атаман рассказал, что народ Абхазии, сам познавший лишения экономической блокады, с пониманием и сочувствием относится к беде Донбасса. Члены ОД «Свободный Донбасс» Искандеров Джавад и Грубальская Оксана высказали благодарность Черноморскому казачеству во главе с атаманом и всему абхазскому народу за заботу о детях.

Пресс-служба ЧКВА


Возврат к списку