Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

ЖДУТ С НЕТЕРПЕНИЕМ: СТРОИТЕЛЬСТВО  ГАГРСКОЙ СШ №1 СКОРО ЗАВЕРШИТСЯ 26.12.2019

ЖДУТ С НЕТЕРПЕНИЕМ: СТРОИТЕЛЬСТВО ГАГРСКОЙ СШ №1 СКОРО ЗАВЕРШИТСЯ

НОВОСТИ ГАГРСКОГО РАЙОНА

Строительство первой Гагрской абхазской средней школы завершится в ближайшее время, если не будет проблем с финансированием, отметил подрядчик Саид Осия.

По его словам, остались немногочисленные ремонтные работы, такие как установка плинтусов в помещениях, сборка мебели и оборудования и школьного инвентаря. Снаружи, залиты бетоном школьный двор и дорожки. Сейчас ведутся работы по озеленению территории и созданию зон отдыха с навесами и лавочками. «Объект был бы уже сдан, если своевременно поступало бы финансирование. Как только будут выделены средства, эти работы завершатся в течение месяца», – заверил подрядчик. Саид Осия рассказал, что по просьбе педколлектива школы, были введены некоторые изменения в проект строительства. К примеру, в актовом зале кафель на полу был заменен на доски. Во дворе бетоном был залит еще дополнительный участок, в некоторых местах установлены перила.

Новое здание Гагрской школы №1 состоит из четырех корпусов, двух трехэтажных учебных корпуса и двух одноэтажных – актового зала и спортзала, которые соединены между собой крытыми воздушными переходами. Школа рассчитана на 700 учащихся. Учащиеся и педколлектив с нетерпением ждут введения ее в эксплуатацию. А пока что занятия для них проходят в здании Гагрской школы искусств.

Мадина ТАРБА, собкор. газеты «РА» по Гагрскому району


Возврат к списку