Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

РАУЛЬ ХАДЖИМБА ПРИНЯЛ ОТСТАВКУ ПРАВИТЕЛЬСТВА 15.10.2019

РАУЛЬ ХАДЖИМБА ПРИНЯЛ ОТСТАВКУ ПРАВИТЕЛЬСТВА

10 октября Президент РА Рауль Хаджимба провел заседание Кабинета Министров РА, на котором принял коллегиальное заявление Правительства о сложении полномочий.

Согласно статьям 11 и 12 Закона «О Президенте Республики Абхазия» Кабмин РА сложил свои полномочия перед вступившим в должность Президентом. Премьер-министр РА Валерий Бганба поблагодарил всех членов Правительства за работу и пожелал успехов.

Глава государства сообщил, что Указ об отставке Кабинета Министров Республики Абхазия подписан, и выразил благодарность за проделанную работу: «Несмотря на многие критические замечания, данным составом Кабинета Министров сделано немало. И я выражаю благодарность тем, кто работал и делал значимую и качественную работу все эти годы. Были недостатки, мы их не скрывали, говорили о том, что многое предстоит сделать, впереди самые сложные задачи. Нужно сделать все, чтобы наши возможности нарастали. Нужно работать серьезно, ресурсов хватает. Главное – правильно выстраивать соответствующую работу, чтобы все эти возможности складывались в бюджет. Перед новым составом Кабинета Министров стоит задача активно реализовывать те задачи, которые мы ставили перед собой. Все будет зависеть от наших усилий. Спасибо вам за то, что делали свою работу. В целом она дала возможность продолжать строить суверенное, независимое государство».

Кабинет Министров будет исполнять свои обязанности до сформирования нового состава Правительства.


Возврат к списку