Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

ДЕЛЕГАЦИЯ КОМИТЕТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИИ ПО ОБОРОНЕ И БЕЗОПАСНОСТИ 15.10.2019

ДЕЛЕГАЦИЯ КОМИТЕТА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИИ ПО ОБОРОНЕ И БЕЗОПАСНОСТИ

Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба принял делегацию Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обороне и безопасности, прибывшую с рабочим визитом.

Глава государства приветствовал гостей и отметил важное значение сотрудничества между Республикой Абхазия и Российской Федерацией в сфере обороны.

«Мир остается достаточно сложным. Те непростые процессы, которые имеют место вокруг России, несомненно, сказываются и на нас. И даже еще в большей степени, поскольку мы небольшое государство. Наше взаимодействие с Россией в сфере обороны, уверен, приведет к укреплению обороноспособности и созданию условий для того, чтобы наши совместные мероприятия были на таком уровне, который свидетельствовал бы не просто о нашем сотрудничестве, но и о готовности отразить любое действие, направленное против наших государств», – сказал Президент РА.

Руководитель делегации, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания России по обороне и безопасности Александр Ракитин отметил доброжелательность населения Республики Абхазия к российским военнослужащим и поддержку со стороны руководства Республики Абхазия.

«Мы посетили и 7-ю военную базу, и Пограничное управление. Встретились с военнослужащими, увидели, что у них хорошая социальная защищенность. Они окружены не только заботой и вниманием своих командиров. Чувствуется поддержка и, самое главное, доброжелательность населения Абхазии, властей, хорошее взаимодействие с военными структурами. Для нас это важно, и очень приятно все это видеть и слышать», – отметил он.


Возврат к списку