Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

СПОРТ 03.04.2019

СПОРТ

Даниил Харчилава занял третье место в Международном турнире по вольной борьбе среди мужчин в весовой категории 61 кг.

Турнир прошел 23-24 марта в Польше. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены России, Литвы, Эстонии, Финляндии, Германии, Белоруссии, России, Украины, Польши, Казахстана, Великобритании, Австрии, Израиля, Словакии, Чехии, Ирана, Франции, Индии, США и других стран.

«С Даниилом боролся призер мира Охлопков (занял первое место), а также чемпион мира и Европы Ильясов (занял второе место). Даниил остался в Польше на двухнедельный сбор готовиться к первенству России, которое пройдет в Иркутске 22-26 апреля», – сказал один из тренеров спортсмена Размик Алабян.

Даниил Харчилава тренируется и учится в Калининграде в спортивной школе олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых под руководством тренера Виктора Ходжаева.

Даниил Харчилава – воспитанник тренеров Игоря Берая и Размика Алабяна.