Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

05.10.2011

Болельщикам скучать не придется

Близится к концу 18-й чемпионат Абхазии по футболу. Командам осталось провести по 4-5 встреч. Упорная борьба за чемпионское звание развернулась на финише между прошлогодней победительницей – командой «Гагра» и многократным чемпионом республики – сухумским «Нартом».

Гагрцы в очередном туре принимали на своем стадионе гудаутскую «Рицу». Счет открыл на 16-й минуте форвард гостей Ираклий Гаделия. Но еще до перерыва нападающему хозяев поля Владимиру Аргун удалось провести ответный мяч. А за четверть часа до финального свистка гагрский игрок Руслан Лабия забил победный гол в ворота «Рицы» – 2:1. Набрав 45 очков, «Гагра» продолжает занимать первую строчку в турнирной таблице.

На следующий день на Республиканском стадионе «Нарт» встречался с самыми молодыми участниками чемпионата – очамчырскими армейцами, в ворота которых было проведено восемь безответных голов. Дважды отличились Тараш Хагба и Гудиса Кайтан. Четыре гола забил в этой игре Ручис Ардзинба и таким образом, имея на своем счету 23 мяча, уверенно продолжает лидировать в споре бомбардиров. А его команда «Нарт», набрав 44 очка, отстает от лидера всего на одно очко.

Поединок между сухумскими командами «Абазг-АГУ» и «Динамо» завершился боевой ничьей – 3:3. В студенческом клубе принимали поздравления Резван Дедекаев, Ованес Захарян и Астамур Логуа, а среди динамовцев – Геннадий Кация (дважды) и Мизан Сангулия. Замечу, что спор за бронзовые награды идет между этими двумя сухумскими командами и «Рицей». Динамовцы провели 20 матчей и набрали 35 очков. «Рица» и «Абазг-АГУ» имеют в своих копилках соответственно 25 и 24 очка, но они провели на игру меньше, чем динамовцы.

Как видим, предстоят упорные поединки, так что болельщикам скучать не придется.