Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

14.07.2011

Полуфиналисты известны

Состоялись повторные четвертьфинальные матчи на Кубок Абхазии по футболу. Очамчырские армейцы у себя на поле, а затем и в гостях с одинаковым счетом 1:0 переиграли галский «Самурзакан». В обеих встречах голы забивал Георгия Зария.

Хотя сухумский «Абазг-АГУ» в повторной игре с гудаутской «Рицей», проходившей на Республиканском стадионе, и проиграл со счетом 0:1 ( гол провел Алхас Хагба), но с учетом победы над этим соперником в первом матче с результатом 4:3 вышел в следующий круг соревнований (при равных очках преимущество отдается той команде, которая забила в гостях больше голов).

Прошлогодний обладатель Кубка – столичное «Динамо» встречалось в Сухуме с чемпионом Абхазии – командой «Гагра». В первом, гагрском матче сухумцы уступили со счетом 0:2. В повторной встрече, в самом конце первого тайма динамовский защитник Олег Гетикоев ударом с штрафной отметки вывел свою команду вперед. Казалось, после перерыва хозяева поля смогут развить успех. Но этого не случилось. В середине второго тайма гагрский игрок Джанкат Цкуа восстанавливает равновесие в счете, а спустя короткое время его партнер по команде Денис Гулария выводит гагрцев вперед. Не успели динамовцы начать игру с центра поля, как мяч после удара Руслана Трапизоняна в третий раз залетает в сетку их ворот. Лишь за две минуты до окончания поединка сухумчанину Геннадию Кация удалось с пенальти сократить разрыв в счете. В итоге победу со счетом 3:2 одержали гости.

Таким образом, в первом полуфинальном матче, который пройдет 22 августа, гостями очамчырцев будут гагрцы. Спустя неделю, 29 августа на Республиканском стадионе померяются силами сухумские команды «Абазг-АГУ» и «Нарт».