Архив издания `Республика Абхазия` 2011-2021г.г.

22.06.2011

Лидеры укрепляют позиции

В 11-м туре чемпионата Абхазии по футболу все три лидера одержали победы.

Сухумский «Нарт» на Республиканском стадионе принимал гудаутскую «Рицу», и уже в дебюте матча лидер атак хозяев поля Ручис Ардзинба, замкнув прострельную передачу, точно послал мяч в створ ворот гостей. Теперь на его счету 11 голов и он лидирует в споре бомбардиров. До перерыва отличился и его товарищ по команде Анри Тания, поразивший ворота «Рицы». А на исходе игры вышедший на замену Гудиса Кайтан эффектным ударом в дальний верхний угол устанавливает окончательный результат – 3:0 в пользу «Нарта». Теперь в активе у нашей самой титулованной команды 23 очка и она продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу.

Сухумские динамовцы встречались на выезде с галским «Самурзаканом» и взяли верх со счетом 2:0. Счет с пенальти в конце первого тайма открыл Геннадий Кация, а второй гол провел после перерыва Алмасхан Джения. Динамовцы набрали 21 очко и занимают второе место.

Прошлогодний чемпион – «Гагра» – на столичном стадионе встречался с сухумской командой «Абазг-АГУ». В первом тайме игра шла на равных. Вперед хозяев поля вывел их форвард Резван Дедекаев, но вскоре гагрскому игроку Артуру Лавлинскому удалось забить ответный гол. Во втором тайме на поле доминировали гости. Сначала отличился Денис Гулария, затем Анзор Аргун и, наконец, все тот же Лавлинский установил окончательный результат – 4:1 в пользу гагрцев, которые, набрав 19 очков, занимают третью позицию среди лидеров. Заметим, что «Гагра» провела на одну игру меньше, чем ее основные соперники, борющиеся за чемпионский титул.

Очередной тур пройдет с 22-го по 24 июня. Центральной встречей станет поединок между командами «Гагра» и «Нарт», который состоится 24 июня на гагрском стадионе им. Героя Абхазии Даура Ахвледиани. Начало игр в 18 часов.